2020年 2月稽古予定表
          1 2
 

 

       

 

3 4 5 6 7 8 9
  川内コミュニティ
センター
(18:00~)
  川内コミュニティ
センター
(18:00~)
川内コミュニティ
センター
(18:00~)
鏡開き
強化稽古
川内コミュニティ
センター
(14:00~)
昇級・昇段審査
10 11 12 13 14 15 16
学院大工学部
(18:00~)
川内コミュニティ
センター
(18:00~)
  川内コミュニティ
センター
(18:00~)
川内コミュニティ
センター
(18:00~)

 

 
17 18 19 20 21 22 23
学院大工学部
(18:00~)
川内コミュニティ
センター
(18:00~)
学院大工学部
(18:00~)
川内コミュニティ
センター
(18:00~)
川内コミュニティ
センター
(18:00~)

 

第14回
樹氷杯
(山形市総合SC)
24 25 26 27 28 29  
  川内コミュニティ
センター
(18:00~)
学院大工学部
(18:00~)

川内コミュニティ
センター
(18:00~)

川内コミュニティ
センター
(18:00~)
   

 

2020年 1月稽古予定表
    1 2 3 4 5
 

 

       

 

6 7 8 9 10 11 12
  川内コミュニティ
センター
(18:00~)
  川内コミュニティ
センター
(18:00~)
川内コミュニティ
センター
(18:00~)
鏡開き
  新年会
13 14 15 16 17 18 19
 

どんと祭に
つき臨時休み

  川内コミュニティ
センター
(18:00~)
川内コミュニティ
センター
(18:00~)

強化稽古
川内コミュニティ
センター
(14:00~)

 
20 21 22 23 24 25 26
  川内コミュニティ
センター
(18:00~)
  川内コミュニティ
センター
(18:00~)
川内コミュニティ
センター
(18:00~)

仙台市講習会
(仙台市武道館)

第19回
青葉区大会
(仙台市武道館)
27 28 29 30 31    
  川内コミュニティ
センター
(18:00~)
 

川内コミュニティ
センター
(18:00~)

川内コミュニティ
センター
(18:00~)
   

 

2019年 12月稽古予定表
            1
 

 

       

 

2 3 4 5 6 7 8
学院大工学部
(18:00~)
川内コミュニティ
センター
(18:00~)
学院大工学部
(18:00~)
川内コミュニティ
センター
(18:00~)
川内コミュニティ
センター
(18:00~)
 
9 10 11 12 13 14 15
  川内コミュニティ
センター
(18:00~)
  川内コミュニティ
センター
(18:00~)
川内コミュニティ
センター
(18:00~)

納会兼忘年会(18:00~

 
16 17 18 19 20 21 22
  川内コミュニティ
センター
(18:00~)
  川内コミュニティ
センター
(18:00~)
川内コミュニティ
センター
(18:00~)
   
23 24 25 26 27 28 29
  川内コミュニティ
センター
(18:00~)
 

川内コミュニティ
センター
(18:00~)

稽古納め

     
30 31          
             


2019年 11月稽古予定表
        1 2 3
 

 

 

  川内コミュニティ
センター
(18:00~)
強化稽古
川内コミュニティ
センター
(14:00~)

第40回
仙台市武道祭
(仙台市武道館)

4 5 6 7 8 9 10
川内コミュニティ
センター
(18:00~)
学院大工学部
(18:00~)
川内コミュニティ
センター
(18:00~)
川内コミュニティ
センター
(18:00~)
  第30回岩出山大会
(岩出山体育センター)
11 12 13 14 15 16 17
学院大工学部
(18:00~)
川内コミュニティ
センター
(18:00~)
学院大工学部
(18:00~)
川内コミュニティ
センター
(18:00~)
川内コミュニティ
センター
(18:00~)
東北地区講習会・段審査・資格審査
(仙台市武道館)
18 19 20 21 22 23 24
学院大工学部
(18:00~
)
川内コミュニティ
センター
(18:00~)
学院大工学部
(18:00~)
川内コミュニティ
センター
(18:00~)
川内コミュニティ
センター
(18:00~)
  第14回登米市
水の里杯
(登米・蔵ジアム)
25 26 27 28 29 30  
学院大工学部
(18:00~
)
川内コミュニティ
センター
(18:00~)
学院大工学部
(18:00~)
川内コミュニティ
センター
(18:00~)
川内コミュニティ
センター
(18:00~)
第14回
全中選抜県予選
(名取市民体育館)
 


2019年 10月稽古予定表
  1 2 3 4 5 6
 

川内コミュニティ
センター
(18:00~)

学院大工学部
(18:00~)

川内コミュニティ
センター
(18:00~)
川内コミュニティ
センター
(18:00~)
 

第72回
宮城県民体育大会
(大和町総合体育館)

7 8 9 10 11 12 13
学院大工学部
(18:00~)
川内コミュニティ
センター
(18:00~)
学院大工学部
(18:00~)
川内コミュニティ
センター
(18:00~)
川内コミュニティ
センター
(18:00~)
第1回東北中学生選抜
(グランディ21)
第9回全国交流空手道大会(大河原町総合体育館)
14 15 16 17 18 19 20
  川内コミュニティ
センター
(18:00~)
学院大工学部
(18:00~)
川内コミュニティ
センター
(18:00~)
川内コミュニティ
センター
(18:00~)
   
21 22 23 24 25 26 27
学院大工学部
(18:00~
)
川内コミュニティ
センター
(18:00~)
学院大工学部
(18:00~)
川内コミュニティ
センター
(18:00~)
川内コミュニティ
センター
(18:00~)
   
28 29 30 31      
  川内コミュニティ
センター
(18:00~)
学院大工学部
(18:00~)
川内コミュニティ
センター
(18:00~)
     

 



 

__________________________________